Contacter le Service de Presse

+33 (0)1 53 77 46 46 • mr@sanofi.com

Vous êtes journaliste et avez une question sur Sanofi, 
vous pouvez contacter l’équipe Relations Presse du Groupe.
Ces coordonnées sont uniquement réservées aux journalistes.

Pour toute autre demande, veuillez contacter le standard : +33 (0)1 53 77 40 00

Sandrine Guendoul

  • Directrice Relations Médias Groupe 
  • sandrine.guendoul@sanofi.com
  • + 33 6 25 09 14 25

Sally Bain

  • Relations Presse Produits et R&D Monde
  • Sally.bain@sanofi.com
  • + 1 617 834 6026

Nicolas Obrist

  • Relations Presse Corporate et France
  • Nicolas.obrist@sanofi.com
  • + 33 06 77 21 27 55

Evan Berland

  • Relations Presse Etats-Unis
  • evan.berland@sanofi.com
  • + 1 215 432 0234

Victor Rouault

  • Relations Presse Corporate
  • Victor.rouault@sanofi.com
  • + 33 06 70 93 71 40

Kate Conway

  • Relations Presse Produits et R&D, Monde
  • kate.conway@sanofi.com 
  • +1 617 685 5326

Chrystel Baude

  • Relations Presse France
  • Chrystel.baude@sanofi.com
  • + 33 06 70 98 70 59